Москва Четверг, 28 марта
Транспорт, 13.10.2014 21:29

Участок платной дороги от Москвы до Шереметьева откроют 23 декабря

Участок платной дороги от Москвы до Шереметьева откроют 23 декабря

Скоростная платная магистраль «Москва-Санкт-Петербург» 23 декабря этого года предложит автолюбителям свой первый участок.

Сообщил председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

Свою работу начнет часть дороги, соединяющая Москву с аэропортом Шереметьево. В преддверии длинных каникул, удастся снизить поток машин на Ленинградке через Бусиновскую развязку, пустив их по новому участку  скоростной дороги. Власти надеется, что благодаря новому участку дороги добраться от Москвы до аэропорта будет возможно за 5-7 минут.

Новый участок длинной 43 километра. От МКАД до подъезда к аэропорту Шереметьева дорога насчитывает 10 полос, от Шереметьево до подъезда к Зеленограду дорога с 8-бмь полосами, от Зеленограда до примыкания к М-10 — из 4 полос. На этих участках скорость движения будет 150 километров в час.

Напомним, что платная автомагистраль Москва — Санкт-Петербург будет дублером загруженно федеральной трассы М-10 «Россия». Ввод трассы намечен на 2018 году, к началу чемпионата мира по футболу. О стоимости проезда пока не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Москва
новая трасса до Шереметьевоплатная магистраль в МосквеУчасток платной дороги от Москвы до Шереметьеваоткроют 23 декабря участок платной дороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость