Москва Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2014 15:06

В четырех округа Москвы снесут ветхие пятиэтажки

В четырех округа Москвы снесут ветхие пятиэтажки

Власти Москвы объявили открытый конкурс на снос нескольких пятиэтажек в четырех административных округах столицы. Снос пяти ветхих домов намечен на 2015-2016 года, сообщает сайт столичного Стройкомплекса.

В будущем году под снос попадут три дома в Западном, Северо-Западном и Северном административных округах.

- Это дом №17 на улице Глаголева, дом  №52 на Карамышевской набережной и дом 7 на улице Самеда Вургуна, - сообщается на сайте Стройкомплекса.

Снос еще двух домов запланирован на 2016 год. Речь  идет о доме № 6/14, корпус 2 на на 2-ой Хуторской улице в Северном округе и доме №17 по улице Добролюбова на Северо-Западе Москвы.

Ветхие дома сносят в рамках городской программы «Комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения». Дома строились еще в 1959 - 1962 годы. Их возводили с тонкими наружными стенами из облегченных ребристых керамзитобетонных панелей с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, по которым они построены, не позволяют провести реконструкцию.

На сегодняшний день в Москве осталось 238 домов таких домов - 86% от включенных в программу уже снесены.

- На участках земли, которые освобождаются после сноса пятиэтажек, возводят современные дома, поликлиники, школы, детские сады или просто благоустраивают территорию, - резюмируют в Стройкомплексе.  

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваСобянинВетхое жильеветхие домасносреконструкциязастройкахрущевки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость