Москва Четверг, 28 марта
Здоровье, 08.09.2014 21:23

В Морозовской больнице провели операцию семилетней украинской девочке

В Морозовской больнице провели операцию семилетней украинской девочке

Эльвире Алексеевой доктора Морозовской больницы сделали операцию на почках. Малышку ранее доставила из Мариуполя Доктор Лиза, она же член Совета по правам человека при президенте России Елизавета Глинка.

«Малышку прооперировали, она прекрасно себя чувствует», - сообщила мама Эльвиры.

Врачи Морозовской больницы рассказали об успешно проведенной операции и обозначили состояние девочки как удовлетворительное.

«Сейчас Эльвире необходимо семь дней для реабилитации, по завершению которых, мы ее выпишем», - сказал один из представителей Морозовской больницы.

«Московский Блокнот» сообщал ранее о том, что Эльвире по началу отказывали в проведении операции, так как у нее не было полюса обязательного медицинского страхования, а для его получения ни девочка ни ее мама не имели статуса беженцев. Отметим, что операция не носила срочный характер, Эльвира имела врожденную патологию левой почки. И такую проблему доктора Украины могли решить и ранее.

Из-за особого случая, в качестве исключения сотрудники ФМС России, несмотря на то, что Москва больше не выдает квоты гражданам Украины ни в столице ни в Подмосковье, 29 августа все же предоставили Эльвире и ее маме временное убежище на территории РФ, для проведения данной операции.

Отметим, что 7-летняя Эльвира Алексеева вошла в число девяти тяжело больных деток, которых 8 августа этого года привезла из юго-восточной части Украины Доктор Лиза.

Новости на Блoкнoт-Москва
В Морозовской больнице провели операцию семилетней украинской девочкедети из Украины в больнице в Москве
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость