Москва Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2014 11:08

В Москве на 45 мандатов претендует больше 1000 человек

В Москве на 45 мандатов претендует больше 1000 человек
«Единая Россия» и другие парламентские партии – ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» - предпочитают известных людей, которые уже имеют авторитет горожан. На выборах представлены кандидаты непарламентских «Яблока», «Родины», «Гражданской платформы», «Альянса зеленых и социал-демократов» и ряда других.

В городе идет активная агитация: это печатные материалы, пикеты, работа в блогосфере, у метро людям то и дело раздают листовки. Одномандатная система рождает у участников предвыборной гонки надежду на успех, ведь столица – большая, людей с разными взглядами достаточно. Мосгоризбирком пока не отмечает нарушений. Департамент региональной безопасности Москвы за месяц получил больше 760 уведомлений об уличных мероприятиях, касающихся выборов. Отказов было всего 10, из-за нарушения сроков.

СМИ распространили документ Московской избирательной комиссии, в котором говорится о «единообразии подхода к рассмотрению документов, предоставленных участниками процесса, и необходимости «максимально доброжелательно и конструктивно выстроить отношения со всеми кандидатами, в том числе и в процессе приема и рассмотрения документов для выдвижения и регистрации». Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость