Москва Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2015 13:52

В Москве собираются запустить радио для анонимных алкоголиков

В Москве собираются запустить радио для анонимных алкоголиков
В октябре в Москве появится радио, которое можно будет услышать лишь в наркологических отделениях столичных больниц. Часовые программы будут выходить специально для пациентов, имеющих алкогольную зависимость. Об этом журналистам рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава РФ, директор Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦН) Евгений Брюн.

Спикер отметил, что транслятор поставят в каждом отделении, и в течение некоторого времени пациенты будут слушать трансляцию, будут участвовать в специальных собраниях. 

- Это будет мотивировать их на дальнейшее выздоровление, и когда они выходят из клиники, уже будут знать, куда идти, - сказал Евгений Брюн.

По его словам, в Москве стало меньше алкогольных отравлений, как только перестали продавать спиртное ночью. Показатель снизился на 25-30%. 

Однако говорить о решении проблемы рано. Поэтому профилактические мероприятия продолжатся. Так, в эту пятницу, 11 сентября, в парке "Сокольники" впервые будет отмечаться День трезвости. Там любой желающий сможет пройти бесплатное тестирование на алкоголь и наркотики. Новости на Блoкнoт-Москва
здравоохранениеалкоголизмЕвгений Брюнздоровый образ жизни
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость