Москва Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2014 17:55

В центре Москвы пресечена «идеологическая диверсия»

В центре Москвы пресечена «идеологическая диверсия»

Дом Пашкова

В центре Москвы полиция задержала рабочих-«озеленителей» и замечтителя директора компании-подрядчика за «идеологическую диверсию».

Рабочие выкладывали на газоне у Дома Пашкова надпись «Москва», при этом в их распоряжении оказались опилки синего и желтого цветов – таким образом, объект оказался окрашенным в цвета национального флага Украины.

Мужчины были задержаны сотрудниками Федеральной службы охраны, которые заметили «диверсию» и переданы сотрудникам полиции. Также на место был вызван заместитель генерального директора компании-подрядчика, которая выполняла работы по заказу префектуры Центрального административного округа Москвы.

В ходе разбирательства, рабочие и представитель компании пояснили, что на складе не оказалось материала других цветов, также задержанные отрицали намерение выкрасить надпись «Москва» конкретно в цвета украинского флага.

Все задержанные, после дачи объяснений, были отпущены. Компания подрядчик при этом пообещала выложить надпись с именем столицы опилками других цветов.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость