Москва Четверг, 18 апреля
ShowBiz, 24.05.2016 12:48

Валерия Николаева не отпустили на свободу досрочно

Сегодня, 24 мая, в Тверском суде проходило слушание по поводу законности административного ареста Валерия Николаева. Актер был заключен под стражу после очередного нарушения правил дорожного движения: 19 мая его признали виновным в управлении автомобилем без водительского удостоверения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, апелляционная жалоба адвоката была отклонена, а решение об аресте нарушителя на 15 суток признали законным. 

Еще в суде Валерий Николаев заявил, что он просто не знал, что его лишили прав, т.к. он давно сменил место прописки, а все извещения приходили на старый адрес. А вот жалобу на слишком суровое решение мирового судьи подали адвокаты знаменитости. Они уверены, что их подзащитному надо смягчить наказание, так как Николаев ранее перенес несколько операций, сообщает ТАСС. Однако суд оставил решение предыдущей инстанции в силе.

Напомним, что в апреле Тверской суд Москвы лишил Николаева водительских прав сроком на 6 месяцев за выезд на встречную полосу, а в мае такое же наказание вынес Мещанский суд за повторный эпизод. Таким образом, актер был лишен права садиться за руль до весны 2017 года. Помимо этого Валерий Николаев был в розыске после того, как сбил пешехода, а также виновником массового ДТП в центре Москвы. На его неадекватное «дорожное» поведение неоднократно поступали жалобы в полицию.
Новости на Блoкнoт-Москва
Валерий Николаев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость