Москва Суббота, 20 апреля
Здоровье, 15.08.2014 07:41

Вирус Эбола напугал Москву

Вирус Эбола напугал Москву
Вирус Эбола захватил Западную Африку и угрожает всему остальному миру. В Европе уже отмечали случаи заражения этой эпидемией. А всемирная организация здравоохранения попросила страны всего мира - проявить особую бдительность и меры предосторожности в отношении опасной лихорадки.

Россия на фоне этой обстановки, тоже ужесточила меры контроля в аэропортах. Но вчерашний вечер не на шутку напугал столичную власть.

К врачам обратился гость столицы, приехавший из Нигерии, с жалобой на высокую температуру. Медики заподозрили у него наличие лихорадки Эбола.

[caption id=attachment_107735 align=alignnone width=300]Дома Дома у нигерийца медики сделали экспресс-анализ на наличие вируса Эбола[/caption]

30-ти летний уроженец Нигерии приехал в Москву вчера с температурой в 40 градусов и вызвал «скорую помощь». Прибывшие работники мед службы обнаружили у мужчины сильный жар и слабость. Надев спец защиту, в течении двух часов медики проводили экспресс-анализы, оказалось, что у жителя Нигерии тяжелая ангина. Во время проверки на наличие у него вируса Эбола, возле дома нигерийца дежурили полицейские. Отметим, что на госпитализацию мужчина не согласился.

Источник из медицинских кругах столицы сообщил «Московскому Блокноту», что в Москве вероятность возникновения вируса выше, чем в  других городах страны. Именно сюда стекаются миллионы туристов со всего мира, столичные власти и мед службы Москвы должны находиться в режиме особой готовности.

Напомним, что вирус Эбола бушует в Африке, распространяясь по всему миру. Погибли от лихорадки уже более тысячи человек, а заражены около двух тысяч. Наибольшее количество людей погибло в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость