Москва Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.02.2016 12:56

Владелец сети универмагов задержан после инсценировки убийства его конкурента

Владелец сети универмагов задержан после инсценировки убийства его конкурента
Полиция совместно с СК РФ инсценировала убийство бывшего депутата, а ныне владельца торговой сети "СПАР" Антона Белобрагина, чтобы поймать заказчика его убийства. Некоторое время назад было объявлено, что 46-летнего Белобрагина похитили. Сейчас же выяснилось, что все это было этапами полицейской операции.

- В Ступино по подозрению в заказе расправы над конкурентом задержан владелец крупной сети универмагов в Подмосковье и Тульской области, - сообщает пресс-служба МВД РФ.

Вместе с ним пойман и посредник, который связывал заказчика и исполнителя убийства. Дело возбуждено по трем статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Похищение человека",  "Убийство".

Широко освещенное похищение была настолько продумано в деталях, что информация об этом была даже включена в одну из статей ресурса "Википедия". Согласно ей похищение произошло 9 февраля. Белобрагин выехал из офиса домой раньше обычного. В последний раз Белобрагин вышел на свзяь в 16:18, а в интернет — в 16:33. Белобрагин поехал без водителя. Поздее, в районе населённого пункта Косая Гора в Тульской области был обнаружен принадлежавший ему внедорожник с пятнами крови в салоне, без самого водителя. В то же время с этим в полицию обратились родственники Белобрагина, которые заявили, что не могут связаться с ним.

Также нашлись свидетели, которые якобы сообщили, что видели, как водителя "Лексуса" вытащили из машины и увезли несколько человек на двух автомобилях. Сообщалось о возбуждении уголовного дела, в самой Туле объявлен план "Перехват". Прокурор Тульской области Александр Козлов взял расследование под личный контроль.

На фото: Антон Белобрагин, владелец сети "СПАР", чье убийство и было инсценировано.
Новости на Блoкнoт-Москва
убийствоПодмосковьеАнтон Белобрагин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость