Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2016 14:32

Во «Внуково» уволены стюардессы, пропустившие 11-летнюю безбилетницу

Руководство аэропорта и авиакомпании «Россия» провели собственное расследование по факту пропуска юной пассажирки без билета на самолет. Служебные проверки закончислись увольнениями нескольких невнимательных сотрудников, пишет портал Life.ru.

В частности выяснилось, что 11-летняя беглянка не только обошла все зоны контроля во "Внуково", но и устроилась в самолете рядом с пассажиркой, летевшей с ребенком. В результате стюардесса приняла девочку за дочь пассажирки.

Кроме того по удачному стечению обстоятельств, пассажир, купивший билет на занятое юной нарушительницей место, не явился, поэтому число пассажиров совпало с количеством проданных билетов. За свою невнимательность в ходе служебных проверок поплатились должностями стюардессы и сотрудница зоны досмотра аэропорта.

Отметим, что сегодня об итогах проверки отчиталась и прокуратура.

- В случившемся в том числе виновны сотрудники Службы авиационной безопасности АО "Аэропорт Внуково" и ЗАО "Ю-Ти-Джи", грубо нарушившие нормы действующего законодательства, - сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. - В отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Новости на Блoкнoт-Москва
несовершеннолетниеВнуково
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость