Москва Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.01.2016 11:10

Во время эпидемии гриппа вагоны метро будут обрабатывать ультрафиолетом

Московский метрополитен подключился к борьбе с эпидемией ОРВИ и гриппа, пришедшей в столичный регион. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу подземки, ежедневно этим видом транспорта пользуются больше 8 миллионов человек, поэтому актуальность профилактики заболеваемости очевидна.

Сейчас в метро ежедневно проводится влажная уборка станций и дезинфекция вагонов с использованием традиционных обеззараживающих средств. Сидения и вагоны моют в ручную, а внутреннюю поверхность составов очищает специальная установка. По специальному графику вагоны метрополитена также дополнительно обеззараживаются при помощи ультрафиолетовых ламп, которые размещаются в салонах поездов технического обслуживания в электродепо.

Отмечается, что в новых составах 760-ой серии (они курсируют на Серпуховско-Тимирязевской и Таганско-Краснопресненской линиях) возможность заболеть меньше. В этих поездах установлена современная система кондиционирования и обеззараживания воздуха. В каждом вагоне есть УФ-лампы. Как отмечают в пресс-службе, такой способ очистки воздуха безопасен для пассажиров.

- Также при необходимости мы готовы к раздаче пассажирам индивидуальных обеззараживающих средств, например, влажных салфеток, - добавили в пресс-службе.
Новости на Блoкнoт-Москва
эпидемия ОРВИ и гриппаМосковский метрополитен
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость