Москва Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.08.2016 18:12

Высокое качество связи Tele2 подтвердил проект «Клуб тестеров»

Высокое качество связи Tele2 подтвердил проект «Клуб тестеров»
Полтора месяца более 2500 участников проекта тестировали голосовую связь, а также скорость мобильного интернета Tele2 в Московской области. Исследования показали, что средний уровень сигнала, зафиксированный в сети 3G, достигает -72 dBm, показатель в 4G составляет -85 dBm. Такие данные позволяют заявлять о высоком качестве связи и стабильном приеме сигнала на улице и в помещениях. Максимальная скорость передачи данных в сети оператора - 69,3 Мбит/с, средняя скорость -14 Мбит/с. С картой измерений пользователей можно ознакомиться на сайте проекта testers.tele2.ru.

Специалистами Tele2 был разработан интерактивный проект «Клуб тестеров» на основе мобильного приложения «Компаньон». Это было сделано для того, чтобы москвичи в игровой форме оценивали качество услуг Tele2. Пользователи приложения выполняли задания, зарабатывая баллы за прохождение квестов. Участники могли легко измерить скорость мобильного интернета и уровень сигнала оператора, а также проверить свои знания о столице и узнать множество интересных фактов о столице. В 210 заданиях организаторы зашифровали достопримечательности Москвы.

Мобильное приложение «Компаньон» - это не только удобный инструмент тестирования сети, но программа, которая автоматически передает собранные данные технической службе компании. Специалисты проверяли участки, где качество связи, по оценке пользователей, требовало улучшения. Проанализировав полученную информацию, техническая группа Tele2 принимала решение о расширении зоны покрытия или увеличении емкости в местах, где был зафиксирован слабый прием сигнала.

По итогам проекта Tele2 наградит участников, занявших верхние строчки рейтинга (список опубликован на сайте проекта). Двадцать самых активных пользователей стали финалистами и  получили ценные подарки от Tele2: планшетный компьютер, смартфоны, мобильные зарядные устройства и другие призы.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Мы продолжаем развитие сети в Московском регионе и в своей работе опираемся не только на собственные исследования, но и на обратную связь от абонентов. Мы регулярно получаем отзывы о качестве услуг Tele2 в социальных сетях, в приложении Telegram, с помощью звонкового центра, чата на сайте компании. «Клуб тестеров» − еще один удобный и функциональный инструмент мониторинга сети, который помогает нам становиться еще лучше. Для участников проекта тестирование мобильной связи превращается в увлекательную игру с прохождением квестов по самым интересным местам столицы. Полученные результаты очень полезны для компании. Специалисты технической службы Tele2 проанализируют данные, после чего мы определим участки для улучшения качества связи и включим их в план технического развития компании в Московском регионе».

Удобное и простое в использовании приложение «Компаньон», разработанное для смартфонов и планшетов было запущено Tele2 в 2014 году. Кроме оценки качества связи, сервис помогает быстро найти адреса салонов связи, нужные короткие номера, карту покрытия сети и другую необходимую информацию. Для клиентов Tele2 скачивание «Компаньона» комплекс услуг, а также потребляемый им трафик является бесплатным. Прочитать информацию о приложении можно на сайте companion.tele2.ru и официальном канале Tele2 на Youtube.

По завершению проекта приложение «Компаньон» вместе с разделом «Клуб тестеров» станет доступно для скачивания в Google Play и App Store. Пользователи, как и раньше, смогут оценивать качество мобильной сети, выполнять захватывающие задания, но конкурсные баллы не будут начисляться.

Tele2 обеспечивает связью 99% населения Москвы и является признанным лидером по скорости передачи данных в столице. С момента запуска сети Tele2 в регионе, по итогам независимых исследований, оператор уже трижды занимал первое место по качеству мобильного интернета.

Tele2

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает более 38,9 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

tele2.ru

Facebook

facebook.com/TELE2Russia

Twitter

twitter.com/TELE2Russia

«ВКонтакте»

vk.com/tele2

 

Новости на Блoкнoт-Москва
связь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость