Москва Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.07.2016 15:26

Замглавы московского управления СК доставлен в Лефортовский суд

Лефортовский суд в эти минуты рассматривает вопрос об аресте трех высокопоставленных сотрудников столичного управления СК. По подозрению во взяточничестве задержаны первый заместитель главы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров, начальник УСБ подразделения ведомства Михаил Максименко, а также его зам Александр Ламонов. Кроме того, по данным "Интерфакса" на причастность к криминальной деятельности проверяют еще четверых сотрудников управления.

Как сообщает федеральный "Блокнот", всех задержанных подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, правоохранителям передали миллион долларов для того, чтобы те помогли решить вопрос с расследованием дела и уходом от ответственности вора в законе по кличке "Шакро Молодой". Его обвиняют в вымогательстве крупной суммы у хозяйки бара Elements.

От расследования коррупционного дела полностью отстранены представители Следственного комитета России. В обстоятельствах преступления будет разбираться ФСБ. Сотрудники спецслужбы уже провели обыски в здании управления СК РФ по Москве на Арбате, а также дома у подозреваемых. Кроме того, они допросили нескольких человек, включая Никандрова. Тот категорически отверг все обвинения, выдвинутые в его адрес.

По сведениям портала Life.ru, именно генерал Никандров курировал расследование дела о прокурорах, "крышевавших" игорный бизнес. Материалы расследования все еще не дошли до суда. Кроме того ранее на нескольких интернет-ресурсах появилась информация о том, что Денис Никандров может быть причастен к покровительству рейдерской группы, захватившей одной из самых крупных в Европе предприятий по производству гранитного щебня. Речь идет о компании "Павловскгранит" из Воронежской области; активы предприятия на момент захвата оценивались в десятки миллиардов рублей.

Информацию о задержании прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Владимиру Путину доложено о произошедшем.
Новости на Блoкнoт-Москва
дело Шакро МолодоговымогательствокоррупцияДенис Никандров
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость