Москва Пятница, 29 марта
Здоровье, 01.11.2014 14:28

Заммэра Печатников призвал московских врачей «подучиться»

Заммэра Печатников призвал московских врачей «подучиться»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников в интервью программе «Вести в субботу» сделал ряд заявлений по резонансной теме «оптимизации» системы здравоохранения в Москве. 

В частности, он отметил, что высококвалифицированным специалистам не стоит опасаться изменений в порядке финансирования лечебных учреждений. 

Напомним, с 2015 года столичные клиники будут финансироваться за счет средств системы Обязательного медицинского страхования (ОМС), а средства городского бюджета будут направляться лишь на капитальный ремонт зданий и закупку дорогостоящего медицинского оборудования. 

Как отметил Леонид Печатников, хорошим профессионалам беспокоиться не о чем - без работы они точно не останутся. При этом, чиновник не уточнил, идет ли речь о работе на текущем месте или все же профессионалам понадобится заботиться о новом трудоустройстве. 

Тем же специалистам, которые обладают недостаточной квалификацией, заммэра предложил «подучиться», отметив, что вакансия врача в московской клинике должна быть  «дефицитной, престижной и высокооплачиваемой». 

Полная версия интервью с высокопоставленным московским чиновником выйдет в программе «Вести в субботу», 1 ноября, в 20:00.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москваздравоохранениеврачиобязательное медицинское страхование
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость