Москва Четверг, 25 апреля
ShowBiz, 24.09.2014 22:56

Звезды отпраздновали «Международный день торта»

Звезды отпраздновали «Международный день торта»

24 сентября, в столичном караоке-баре «Прожектор», звезды с журналистами отпраздновали Международный день торта.

Отведать сладость в столичное караоке «Прожектор» наряду с журналистами пожаловали и знаменитости. Правда, не все из них на проверку оказались сладкоежками. Например, певец Рома Жуков с супругой и детьми угощения  дожидаться не стали, но, прежде чем покинуть праздник, кумир 80-х спел пару хитов для собравшихся гостей, среди которых были замечены Светлана Мастеркова, Корнелия Манго, девушки из поп-группы «Ассорти» и другие знаменитости.

Не все приглашенные звезды сочли нужным посетить новорожденный праздник, но за отсутствующих уверенно отдувались «фабрикантка» Корнелия Манго и легендарная Светлана Мастеркова. За свои труды и первая и вторая удостоились подарка от организаторов вечера – дамы, если, конечно, не передумают, полетят отдыхать на остров Бали. Впрочем, сама двукратная олимпийская чемпионка в краткой беседе призналась, что приехала на праздник вовсе не ради подарка. И даже не ради торта. «Просто это очень интересный и красивые праздник, который действительно можно было бы сделать общероссийским. Как-никак торт – обязательное украшение в том числе и наших праздничных столов. Важно лишь соблюдать меру и не забывать о спорте», - отметила 46-летняя спортсменка.

Меру с тортом в этот вечер соблюсти было несложно. Каждому присутствующему на празднике сластене досталось всего лишь по одному кусочку.

Впервые Международный день торта отмечался в 2011 году, правда не на излете сентября, а 20 июля. В этот день совместным усилием кулинаров из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Грузии, Армении, Израиля и США был испечен «Торт Мира», призванный символизировать дружбу между странами и народами.

Новости на Блoкнoт-Москва
праздничный торт очередь к торту Светлана Мастеркова
Персоны: Светлана МастерковаПерсоны: Роман ЖуковПерсоны: Корнелия Манго
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость