Москва Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2014 13:55

Москвичи получат приглашения на выборы в платежках и по смс

Москвичи получат приглашения на выборы в платежках и по смс
Призывать жителей столицы прийти на выборы депутатов Московской городской думы власти решили не только через СМИ, но и более «адресно». Приглашения посетить свои избирательные участки москвичи получат, например, на единых платежных документах. 

Как сообщил на заседании ЦИК РФ глава Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов, на каждой платежке будут указаны координаты приписанного к дому избирательного участка с контактными телефонами участковых избирательных комиссий. Кроме того, глава московского избиркома отметил, что граждане уже получают персональные приглашения на выборы от столичного градоначальника по бумажной и электронной почте, также, дополнительно, москвичи получат SMS-рассылку с напоминанием о дате выборов.

Тема избирательной явки москвичей является проблемной для российской столицы, на последних федеральных выборах она не раз  оказывалась в процентном отношении в числе самых низких по России. Но и свою власть москвичи выбирают не очень охотно: на прошлых выборах в столичное законодательное собрание общая явка избирателей составила 35,26 %.

Очередные выборы депутатов Московской городской думы состоятся уже в ближайшее воскресенье. В этом году москвичи выберут по мажоритарным спискам 45 депутатов. В настоящее время, число народных избранников в Мосгордуме составляет 35 человек, увеличение их числа обусловлено, в частности, состоявшимся 1 июля 2012 года расширением территории Москвы.
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость