Москва Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2020 14:49

ТОП-7 привычек, которые помогут вам заговорить на английском свободно

ТОП-7 привычек, которые помогут вам заговорить на английском свободно

Если вы учите английский язык, то, вероятно, вы задаётесь вопросом, как прокачать свои знания.

Конечно, чтение обучающей литературы, выполнение упражнений – средства эффективные. Но мало кто знает, что люди, в превосходстве говорящие на каком-либо неродном языке, имеют ряд полезных привычек, позволяющих им каждый день повторять старое, закреплять недавно усвоенное и изучать новое.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал популярным: https://bistromarathon.com

В данной статье мы поделимся лайфхаками, которые повысят уровень знания языка.

Прослушивание обучающих подкастов, радио

Такая привычка позволяет не только пополнять запас слов, но и улучшать произношение. Слушать аудио можно как в машине, так и в любом другом месте (на улице, дома, в общественном заведении) в наушниках, что очень удобно!

Просмотр роликов на YouTube

Сегодня YouTube (Ютуб) – не только развлекательная, но и образовательная платформа. Здесь множество полезных каналов, в том числе по изучению английского языка. Выберите несколько каналов различной тематики – новостной, культурный, по грамматике, произношению и пр. и осваивайте каждый день что-нибудь новое!

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

Чтение блогов

Чтение англоязычных блогов помогает улучшить правописание, а также освоить современную лексику, сленг и сокращения.

Просмотр фильмов и шоу в оригинале

Такое интересное занятие может ещё и приносить пользу! Смотрите фильмы и шоу с субтитрами, если чувствуете себя не очень комфортно.

Через некоторое время вы не заметите, что понимаете чужую речь без них! Данная привычка помогает лучше узнать культуру другой страны, разобраться в мимике и жестах и, конечно, усовершенствовать разговорный язык.

Общение на английском

Отличный способ прокачивать свой разговорный язык – общаться на нём при любом удачном случае. Это хорошая практика на бытовом уровне: можно закрепить знания по различным повседневным темам. Запишитесь в разговорный клуб офлайн или онлайн или найдите через специальные приложения друга – носителя языка.

И ещё один совет – выберите день и разговаривайте в этот период только на английском. Делайте это как можно чаще, и результат не заставит себя ждать!

Слушайте увлекательные аудиоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Занятия по аудио- и видеокурсам

В интернете большой выбор различных языковых курсов. Можно остановиться на любой узкой тематике, например, подтянуть разговорный, деловой или литературный язык. Также вы можете регулировать уровень сложности – начать с нуля или повторить ранее изученное.

Каждый день открывать что-то новое

Выучить английский язык – легко! Главное – каждый день делать шаг вперёд, совершенствоваться, получать и усваивать новую полезную информацию. Можно не сидеть круглыми сутками за учебниками и рабочими тетрадями, но обязательно нужно выделить определённое количество времени в течение одного дня для прокачивания языка.

Возьмите себе на заметку эти полезные привычки и учите английский с удовольствием!

ИП Кристофер О.Н
ОГРН 319911200141791

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.bistroenglish.com
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость