Москва Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2015 15:58

В центре Москвы построят рыбацкие деревни

В центре Москвы построят рыбацкие деревни
В конце апреля впервые с таким размахом в Москве состоится "Рыбная неделя". Значительная часть программы пройдет на восьми городских площадках, а в супермаркетах, магазинах, ресторанах и кафе будет значительно расширен ассортимент рыбы и блюд из нее. Только ресторанов в нынешнем фестивале участвует более 250!

Кроме того, свою продукцию на региональных ярмарках и ярмарках выходного дня представят 50 регионов России. В столицу завезут устриц, крабов, морских ежей и еще около 400 видов рыбы. Цель - познакомить потребителей с как можно большими видами рыбной продукции, а не только теми, что уже "обитают" в меню ресторанов и холодильниках магазинов.

Широкой будет и культурная программа. В городе появятся восемь рыбацких деревень и морских портов, в которых будут проходить выставки кораблей и модные показы, лекции и кулинарные мастер-классы. Откроется под открытым небом и выставка экзотических рыб. Площадки будут расположены по следующим адресам: улица Кузнецкий Мост, владение 7; улица Кузнецкий Мост, владение 6/3; Пушкинская площадь, Новопушкинский сквер, Тверской бульвар, напротив владения 28; улица Воздвиженка, владение 9-11; улица Арбат, владение 48; улица Малая Ордынка, владение 23. Организаторы предполагают, что посетителями "Рыбной недели" в общей сложности станут более четырех миллионов человек. Новости на Блoкнoт-Москва
рыбарыбная неделяпродуктыпродовольствиеРегиональные ярмарки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость