Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.06.2015 11:36

Адвокатом генерала Сугробова стал экс-следователь из дела Магнитского

Адвокатом генерала Сугробова стал экс-следователь из дела Магнитского
Сыщик следственного департамента МВД Борис Кибис, сменивший полицейскую форму на штатский костюм адвоката взялся за дело своего бывшего коллеги Дениса Сугробова уже на стадии окончания. Ожидается, что после того, как ознакомление с материалами уголовного дела будет окончено, оно поступит для рассмотрения в суд. 

На данный момент главный фигурант дела о провокациях сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями экс-руководитель отдела Денис Сугробов знакомится с материалами дела. В окончательной редакции экс-генералу МВД вменяется 21 эпизод преступной деятельности по трем статьям УК РФ — "Организация преступного сообщества", "Превышение должностных полномочий" и "Провокация взятки". 
Вину свою задержанный не признает, настаивая, что все это время он выполнял свой долг- боролся с коррупционерами, а дело в отношении него и его подчиненных было сфабриковано. 

За время время следствия у экс-генерала Сугробова было несколько десятков защитников из разных коллегий, однако, основную часть все же составили его бывшие коллеги. Так, например, ныне осужденный за разглашение тайны предварительного следствия юрист Георгий Антонов, который в свое время также защищал заместителя Сугробова Бориса Колесникова, когда-да то работал в правоохранительных органах и знал "кухню" ведомства очень хорошо. 
Теперь в команде юристов, представляющих интересы Дениса Сугробова значится и Борис Кибис. 
Когда-то это имя было известно всем СМИ, по делу юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Сменив следователя Олега Сильченко, Кибис продолжил, как писали журналисты "жесткую тактику следствия", отказавшись рассматривать как «не имеющие значения» выводы Совета при Президенте РФ по правам человека о незаконности ареста Магнитского и нарушениях его прав. 

Какова будет тактика адвоката Кибиса в деле Сугробова, защита которого в свое время также настаивала на незаконности ареста и нарушении прав экс-полицейского и его подчиненных, покажет судебное следствие. 


Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость