Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 26.11.2022 02:07

ГК «РОСТ» обеспечит россиянам продовольственную безопасность, увеличив производство овощей на 70%

В 2022 году российский бизнес столкнулся с проблемами на фоне масштабных антироссийских санкций. Сельское хозяйство не стало исключением, поэтому многие предприятия страны значительно уменьшили производственные мощности из-за проблем с заграничным оборудованием и запчастями для его обслуживания. Однако этого нельзя сказать о компании ГК «РОСТ», которая в ответ на кризис наращивает темпы производства.

Предприятие, несмотря ни на что, занимает лидирующую позицию на российском рынке по выращиванию томатов и огурцов. И на этом ГК «РОСТ» не намерена останавливаться, собираясь укрепить первенство на рынке овощей в России.

Сейчас корпорация «РОСТ» имеет 16 тепличных комбинатов от юга и до Западной Сибири страны. Крупными комплексами компании являются ТК «Елецкие овощи» в Липецкой области, «Луховицкие овощи» в Московской области и ТК «Мичуринский» в Тамбовской области. Однако «РОСТу» удалось нарастить не только масштабы производства, но и внедрить передовые технологии на основе искусственного интеллекта.

На предприятии рассказали, что ИИ способен регулировать уровень питания, полива, температуры и влажности для каждого отдельного куста овощей. Также на производстве внедрена технология UltraClima (УльтраКлима). Благодаря ей в теплицах поддерживается особый микроклимат в рассадных отделениях. На предприятиях ГК «РОСТ» нашли управу и на вредителей. В теплицах решать эту проблему помогают шмели и энтомофаги. Кроме борьбы с нежеланными гостями жужжащие помощники еще и опыляют урожай, за счет чего в комплексе применяется только естественная защита от насекомых.

Теперь ГК «РОСТ» намерен увеличить объемы сбора помидоров и огурцов сразу на 70%. При этом реализовывать намеченные планы компания хочет уже в этом году. Как было озвучено на ежегодном совещании корпорации в июне, для достижения таких показателей уже строятся новые комбинаты, а старые — модернизируются.

Так, предприятие ООО «Луховицкие овощи» увеличит площади посевов на 15 гектаров, ТК «Мичуринский» на 27 гектаров, а АО «Тепличное» на 6 гектаров. Также нарастит производство сразу в два раза новый комбинат «Нижегородский». Все это позволит ГК «РОСТ» обеспечить стране продовольственную безопасность, ускорение процесса импортозамещения и сохранение баланса цен на овощном рынке страны.

Источник: https://ekb.plus.rbc.ru/partners/637dc6fa7a8aa95baaf010e8

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО "УК "РОСТ"
ОГРН 1137847127296
191186, город Санкт-Петербург, наб. Реки Мойки, д. 7 литер а
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: ghgt.ru
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ghgt.ru
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость