Москва Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.09.2014 11:49

Банда ГТА расстреляла полицейского на глазах у свидетелей

Банда ГТА расстреляла полицейского на глазах у свидетелей

Мужчина, ставший свидетелем нападения нашумевшей преступной группировки, которой приписывают убийство 14-ти водителей, запомнил лица злоумышленников.

Банду, которая совершила уже 14 нападений, ищет вся московская полиция. Пока им удается остаться незамеченными, но один из потерпевших смог увидеть и запомнить лица преступников. Накануне, одной из жертв банды, стал начальник участковых по району Новопеределкино Олег Толмачев. Его супруга и их друг увидели лица участников банды ГТА. Благодаря показаниям этого свидетеля - участкового Анатолий Ш, были составлены первые ориентировки на членов банды. Он также описал автомобиль, на котором передвигались преступники.

«Сидя в своей машине, мы со Светой общались, позже к нам подъехал Олег на своей машине, припарковавшись на стоянке через дорогу, на против нас. Мы видели, что он идет и что-то пересчитывает в руках или копается в телефоне, на мгновение я отвернулся чтобы затушить сигарету, и услышал резкий хлопки, сразу повернувшись увидел нагнувшегося Олега. От которого отбежал сначала один человек, потом второй и третий», - рассказал свидетель Анатолий.

Супруга убитого попыталась рвануть к мужу из машины, но Анатолий ей этого не позволил, считая такую идею опасной для их жизни. Мужчина посчитал, что если их заметят, то просто убьют как свидетелей преступления.

«Спустя пару секунд, несколько человек из банды вернулись, чтобы отбросить тело Олега к кустам, убрав его с проезжей части. Я заметил, что один из них был очень крупным, у второго была густая черная борода.

После того как бандиты убрали тело, они сбежали с места своего преступления. Уже после этого Светлана и Анатолий смогли выйти из автомобиля и вызвать скорую помощь и полицию.

«Уезжая оттуда, я увидел машину у обочины, стоящую на аварийных сигналах. Это была отечественная машина серебристого цвета, похоже, что там стоял ВАЗ-2114», – сообщил Анатолий.

Находясь в состоянии шока, супруга погибшего Толмачева не могла вспомнить подробности того страшного вечера и не запомнила лиц преступников. Поэтому свидетелем стал лишь Анатолий Ш.

Сейчас следственные органы выясняют подробности деяний банды ГТА, которая совершила уже 14 убийств. Стало известно что пули, которые были выпущенные в Толмачева, и пули, убившие еще 13 человек на дорогах Подмосковья, принадлежали одному и тому же оружию.

Напомним, что московские и подмосковные полицейские пытаются на протяжении нескольких месяцев поймать участников этой банды, которые уже напали на 14 водителей. Условное название операции по их поимке  - ГТА. Отметим, что название ГТА взято из компьютерной игры, которую случайно вспомнил один из оперативников.

Группировка отбирает у водителей ценные вещи, деньги, все, кроме автомобилей. В расследовании полицейским помогает фоторобот на одного из участников банды и его психологический портрет.

Напомним, что большая часть убийств совершалась среди ночи на обочинах Малого и Большого кольца (А-107 и А-108) в Московской области, в близи леса. Труп одной из последних жертв был обнаружен ночью 19 августа на трассе возле деревни Фоминское, что в Раменском районе Подмосковья. В тот день в своей машине был также расстрелян мужчина. Шины его машины спустили и положили ему под автомобиль.

Расследование продолжается.

Новости на Блoкнoт-Москва
Фоторобот одного из участников банды ГТА
Банда ГТА расстреляла полицейского на глазах у свидетелейбанда ГТАубивают водителей в Москве и в Подмосковьебанда убийц водителей
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость