Москва Суббота, 20 апреля
Культура, 13.09.2016 11:14

Бесплатные экскурсии по местам съемок известных фильмов проводятся в Москве

Бесплатные экскурсии по местам съемок известных фильмов проводятся в Москве
Они идут в рамках фестиваля "Московское кино" и продлятся до 18 сентября. Попасть на них могут все желающие.

В столице продолжается фестиваль "Московское кино", в рамках которого организаторы решили провести бесплатные экскурсии по местам съемок 28 известных кинолент: "Война и мир", "Где находится нофелет", "Гостья из будущего", "Двенадцать стульев", "Девушка без адреса", "Жестокий романс", "Мастер и Маргарита", "Мимино", "Москва слезам не верит" и многих других.

Во время прогулки гиды будут рассказывать о малоизвестных подробностях создания фильмов, поведают об интересных случаях на съемочных площадках и проведут по маршрутам любимых киногероев. Все экскурсии бесплатные, продолжительность прогулок 2-2,5 часа.

Место встречи для экскурсий, стартующих с площадки "Москва, я люблю тебя" (Новый Арбат, владение 13), - возле павильона "Мастерская", для экскурсий, начинающихся на площадке "Застава Ильича (Мне 20 лет)" (Столешников переулок, дом 6), - за церковью Космы и Дамиана в Шубине, под деревянным навесом пункта проката. Сбор групп - у таблички с надписью "КиноМосква".

Маршрут "Ивановская горка" предполагает поездку на метро, поэтому нужно иметь при себе проездные билеты. Расписание пешеходных экскурсий опубликовано на сайте мэрии. Продлятся экскурсии до закрытия фестиваля, 18 сентября. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость