Москва Понедельник, 29 апреля
Политика, 19.08.2014 14:39

Кандидаты по округу №11 читали стихи и отрицали наличие административного ресурса

Кандидаты по округу №11 читали стихи и отрицали наличие административного ресурса

Фото: M24.ru

Избирательный округ №11 включает районы Алтуфьевский, Марфино, Отрадное. Представлять его интересы в Мосгордуме планирует 6 кандидатов. В дебатах на канале «Москва 24» приняли участие пятеро из них.

Известный правозащитник, «яблочник» Андрей Бабушкин глава Межрегиональной правозащитной организации «Комитет за гражданские права», идет на выборы от партии «Яблока».

Он отметил, что доля его заслуг есть в том, что многие объекты уплотнительной застройки в столице не появились, и зеленые зоны остались на своих местах. Уверен, что сможет добиться того, что в округе появится то, что нужно жителям.

К примеру, асфальтировать нужно те улицы, которые этого требуют, а не те, которые выбрали чиновники. Для борьбы с шумом в ночное время полицейских нужно обеспечить шумометрами. На каждые 10 детей в Москве необходимо открыть 7-8 бесплатных места в кружках и секциях. Экология должна стать приоритетом для властей. Общественные организации должны получать поддержку их бюджета города. 

Директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» Татьяна Барсукова делает упор в своей программе на обеспечение семейного комфорта для детей, создания здорового микроклимата во дворах и школах.

 Она говорит о намерении переносить мангальные зоны подальше от мест отдыха детей, составить Карту юного москвича, чтобы родители независимо от уровня дохода могли заниматься развитием своих чад, делать доступными культурно-досуговые мероприятия для столичных семей.

Вадим Саватеев – кандидат от ЛДПР, председатель правления некоммерческого партнерства помощи ветеранам боевых действий «Вера и доблесть». 

Он сказал, что идет в Мосгордуму, чтобы помогать людям, пообещал направить в каждый район по 10 своих помощников, которые позволят немедленно решать любые проблемы.

Саватеев не отрицает объединения в единый оппозиционный блок с КПРФ, потому что ЛДПР, как он выразился, поддерживает любые патриотические инициативы.

Саватеев обещал, что если он как депутат за год не выполнит свои обещания, то положит мандат на стол. Он заявил, что желает создать такую вертикаль власти и такую команду, которая позволить совместно решать важные вопросы развития города.

Не обошлось и без насущных предвыборных вопросов. Так, Вадим Саватеев задал Татьяне Барсуковой вопрос, как добиться равных условий для всех кандидатов когда в округе, когда листовки срывают, а в магазинах представители муниципалитета прямо велят не голосовать за ЛДПР. Он хотел знать, бороться с административным ресурсом.

Барсукова сделала вид, что не понимает, о чем вообще речь. ПО ее словам, административный ресурс – это те жители, которые проходили через ее центр и получали помощь.

Коммунист Николай Зубрилин – зампредседателя Совета депутатов «Отрадное» и  главный инженерООО «Орфей». Он рассказал о говорил об основных проблемах, на которых намерен сосредоточить свое внимание в качестве депутата. Среди них - объединение поликлиник . Он считает, что это пагубное решение мэрии, которое надо немедленно отменить. Зубрилин отметил, что среди чиновников от здравоохранения и образования есть коррупционеры, бороться с которыми он предлагает с помощью комиссии по борьбе с коррупцией при Мосгордуме. 

Также он выступает за ликвидацию префектур, которые во много дублируют функции управ и, по его мнению, это не более чем трата бюджетных денег.

Справедливоросс Игорь Силиверстов, художественный региональной детско-молодежной общественной организации «Здоровое поколение», делает упор на инициатива в области жилищной политики, нравственном и культурном развитии и, конечно, на воспитании подрастающего поколения. Он отметил, что Москва- это больше чем город, это социум с особой атмосферй и своим моральным кодексом, который необходимо донести до каждого ребенка. Свое выступление он завершил стихотворением, в котором изложил основные мысли своей программы.

Отдать свой голос за одного из кандидатов можно будет в Единый день голосования 14 сентября. Это позволить сформировать новый депутатский корпус в Москве, в который войдет 45  народных избранников.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумудебаты округ 11Татьяна БарсуковаВадим Саватеев кандидатАндрей Бабушкин ЯблокоБабушкин правозащитник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость