Москва Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2015 09:20

Дени Мирзоев признался, что уснул за рулем внедорожника на Кутузовском проспекте

Дени Мирзоев признался, что уснул за рулем внедорожника на Кутузовском проспекте
В Дорогомиловском суде продолжает слушаться дело об аварии на Кутузовском проспекте. Напомним, ночью 22 мая внедорожник BMW с чеченскими номерами вылетел на встречную полосу и сбил мотоциклиста, стоявшего у обочины. Байкер от травм скончался на месте. Как выяснилось на заседании, ДТП произошло из-за того, что водитель машины уснул за рулем.

Обвиняемый в совершении ДТП житель Грозного Дени Мирзоев рассказал, что BMW принадлежит другу, а он в тот день по его просьбе забрал ее из автосервиса.

- К сожалению, из своего движения по Кутузовскому проспекту я помню немногое, но помню, что в один из моментов произошел удар, - цитируют Мирзоева РИА Новости. - Из этого я сделал вывод, что уснул за рулем, что было для меня странным, учитывая большой водительский стаж и то, что за руль я садился, находясь в нормальном состоянии.

Общая сумма по искам семьи погибшего достигла восьми миллионов рублей. Мирзоев отметил, что считает их несколько завышенными, но сообщил, что до конца жизни готов помогать семье мотоциклиста. Также он подчеркнул, что по чеченским обычаям виновником аварии считается выживший, поэтому он сам считает себя виновным в произошедшем независимо от обстоятельств происшествия.

Новости на Блoкнoт-Москва
Дени Мирзоевавария на Кутузовском проспектебайкер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость