Москва Вторник, 13 мая
Транспорт, 24.03.2016 15:34

Для автобусов в центре Москвы откроют «Кремлевское кольцо»

Для автобусов, которые в этом году заменят троллейбусы в центре Москвы, будут созданы дополнительные выделенные полосы. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции вице-мэр Максим Ликсутов, для ввода двустороннего движения наземного транспорта будет организована выделенная полоса от Большой Полянки до Лубянской площади. Кроме того, соединят несколько маршрутов, переходящих через Садовое кольцо: Баррикадную напрямую свяжут с Большой Никитской, а Долгоруковскую с Малой Дмитровкой.

Согласно проекту, который условно назван "Кремлевское кольцо", от Лубянки будет организовано одностороннее движение, в "противоход" будет двигаться только общественный транспорт.

Как отметил спикер, это позволит на 45 минут сократить время в пути для большого количества пассажиров, добавит почти 7 км выделенных полос в центре города, от 30 до 50% увеличится провозная способность общественного транспорта

Заммэра добавил, что в связи с нововведением количество пассажиров общественного транспорта в центре Москвы увеличится на 150-200 тысяч человек в сутки.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0