Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.10.2015 18:06

Две школьницы сбежали из дома на рэп-концерт в Питер

Две школьницы сбежали из дома на рэп-концерт в Питер

27 сентября в Красногорске пропали две девятиклассницы: 14-летняя Марина Гасилина и ее подруга-ровесница Даша Корниенко. К поискам подключились правоохранительные органы и поисковые организации, но пока они не увенчались успехом. 

Снимок экрана 2015-10-01 в 19.10.01.png

Девочки ушли из дома с документами и оставили родителям Марины записку, в которой принесли извинения, сказали, что с ними все будет хорошо и они «будут иногда связываться с родными». С того момента о них ничего не известно, телефоны их отключены, а в социальные сети они не заходят. Как рассказала «Блокноту» мама одной из девочек, Оксана, ее дочь Марина незадолго до пропажи рассказывала, что мечтает путешествовать.

fj_n43hD8nY.jpg

- Я ей в свою очередь говорила, что нужно вначале повзрослеть для путешествия или делать это с согласия родителей. Девочки сейчас скорее всего в Санкт-Петербурге. Они в последнее время увлеклись рэпом и говорили, что хотят съездить на концерт рэп-исполнителей в Питер. Еще у них в разговорах проскальзывал Минск, - сообщила «Блокноту» мама Марины.


Снимок экрана 2015-10-01 в 19.08.37.pngОна пояснила, что в последнее время изменения в поведении дочери были только в лучшую сторону и она никогда раньше не сбегала из дома. Компания, в которой гуляли девочки, тоже ни в чем плохом замечена не была.

 Друзья Марины и Даши рассказали, что в последние две недели «они отделились и были особняком». Оксана предположила, что девочки могли захотеть отметить день рождения Даши в «необычной обстановке» и поэтому уехали в другой город.

- Но они вещи даже особо не собирали. Марина не взяла с собой теплую одежду. Еще девочки забрали с собой скейты. В последний раз их видели в Митино, и после этого вестей нет. Помогите нам их найти, - призвала мама Марины. 

Новости на Блoкнoт-Москва
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость