Москва Понедельник, 29 апреля
Транспорт, 24.11.2015 14:06

Из-за М11 на «Ленинградке» выросли заторы

Из-за М11 на «Ленинградке» выросли заторы
Со вчерашнего дня участок трассы М11 меж двумя российскими столицами с 15-го по 58-ой километр стал платным. Однако, как выяснилось, теперь автомобилистам предстоит расплачиваться за проезд не только деньгами, но и личным временем.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки" теперь максимальная загруженность Ленинградского шоссе достигает 7 баллов вместо привычной "пятерки".

- Конечно, со временем поток автомобилистов может распределиться иначе, чем в первый день введения сбора за оплату проезда. Но в любом случае, пробки на Ленинградском шоссе будут более заметными, чем в последние месяцы, когда трасса М11 работала в бесплатном режиме, - цитирует агентство "Москва" аналитика сервиса Леонида Медникова.

По словам спикера, заторы появились там, где прежде их не было. Например, утром одна из "пробок" возникла на пункте оплаты участка от Шереметьево до МКАД. Тяжелее всего ситуация была с 9.00 до 10.00. В течение последующего часа затор исчез.

На Ленинградском шоссе утренние "пробки" стали более плотными и более длительными. Так, на полосах в сторону Москвы перед МКАД автомобилистам пришлось простоять на 40 минут дольше обычного. На полчаса увеличилось время в пробке перед поворотом к Шереметьево. Новости на Блoкнoт-Москва
пробкиИнтернетЯндексплатные дорогиМ11Ленинградское шоссе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость