Москва Вторник, 23 апреля
Общество, 31.01.2019 02:21

Как сэкономить на покупке спецодежды

Как сэкономить на покупке спецодежды

Сокращение расходов на покупку спецодежды без нарушения правил техники безопасности и требований охраны труда является одним из наиболее актуальных вопросов. На первый взгляд такое невозможно. Однако, если грамотно подойти к решению вопроса, можно сэкономить до 40% на закупке спецодежды для персонала. О том, как именно это можно сделать, и на чем можно экономить, а на чем нет, читайте ниже. 

 

Разумное и безопасное сокращение расходов

Итак, существуют несколько способов, позволяющих сэкономить на покупке спецодежды для персонала, не поступившись качеством и безопасностью:

  1. Достойная замена. Если законодательство и нормы охраны труда позволяют, всегда можно заменить имеющийся вариант униформ на более дешевый аналог. Если же к используемому варианту одежды имеются строгие требования, прописанные в нормативно-правовых актах, выбирать следует из числа разрешенной продукции. Если на предприятии разрешено применять спецодежду, не предусмотренную суровыми нормами и требованиями, с целю согласования вопроса следует обратиться в трудовую инспекцию.
  2. Выбор в пользу надежных вариантов. Работодателям следует выбирать изделия, выполненные из более надежного материала, даже если их стоимость будет более высокой. Как правило, срок использования подобных костюмов намного выше, чем у бюджетных аналогов. Соответственно, данный факт с лихвой окупит излишние траты.
  3. Замена материала. Спецодежда, состоящая из чистого хлопка, достаточно быстро выцветает и изнашивается. А вот бюджетные аналоги, сшитые из оксфорда или мембранной ткани, будут служить намного дольше.
  4. Выбор в пользу простоты кроя. Чем больше у спецодежды дополнительных карманов, регулирующих ремней и фурнитуры, тем выше ее стоимость. Если производство позволяет, лучше делать выбор в пользу простых моделей.

Товары, позволяющие избежать лишних трат, можно найти в интернет-магазине Юнион в Санкт-Петербурге.

 мск2.jpg

мск3.jpg

На чем экономить нельзя?

А теперь поговорим о том, на чем экономить нельзя ни в коем разе.

  1. Размер и комфорт. Любое предприятие тратит на закупку спецодежды на порядок меньше средств, если заказывает большое количество комплектов униформы одного размера. Однако не стоит забывать, что выбранный вариант обязательно не подойдет определенному числу работников. В итоге, их движения будут стеснены из-за слишком тесной или свободно одежды. К тому же, данный факт может привести к появлению на производстве трагических случаев.
  2. Пропитка. Специальный пропитывающий слой, предназначенный для защиты работников предприятий от огня, высоких температур, влаги, бактериального и прочего вредоносного воздействия не входит в число пунктов, от которых можно отказаться. Наличие такой пропитки для некоторых предприятий прописано ГОСТом. 

Пытаясь сэкономить, все же следует помнить о том, что от правильного выбора спецодежды зависит не только уровень прибыли, но также здоровье и жизнь работников. 

мск4.jpg

мск5.jpg

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость