Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2014 15:48

Легендарный недострой – Ховринскую больницу – снесут в будущем году

Легендарный недострой – Ховринскую больницу – снесут в будущем году

Один из самых знаменитых долгостроев российской столицы, Ховринскую больницу на улице Клинской, могут снести уже в следующем году. Как сообщил журналистам в субботу заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас московские власти готовят конкурсную документацию  для проведения торгов.

Подготовкой документов для конкурса занимается столичный департамент здравоохранения. Как только все будет готово, площадку выставят на конкурс, сообщил высокопоставленный чиновник. Сносить недострой начнут, как только определиться потенциальный инвестор.

При этом он заверил, что на месте «Ховринского долгостроя» возведут именно новую клинику, а ни какой-нибудь торговый или бизнес-центр.

Сносить недострой решено по той причине, что конструкции   слишком долго простояли под открытым небом, пришли в негодность и восстановлению не подлежат.

Ориентировочно конкурс, а соответственно и снос больницы, произойдут уже в 2015 году.

Ховринскую больницу начали строить в «олимпийском» 1980 году. Через пять лет строительство остановили и больше не продолжали. В середине двухтысячных столичные власти озвучивали желание возобновить строительство, однако все так и осталось на своих местах. Два года назад Мосгосстройнадзор заявил, что Ховринская больница внесена в перечень объектов, строительство которых решено отменить.

Заброшенная стройка на Клинской улице пользуется дурной славой у москвичей и считается одним из самых страшных и небезопасных мест столицы. Там неоднократно нападали на людей и совершали убийства. Популярно это место и у московских самоубийц, экстремалов и неформалов. Как поговаривают местные жители, стройку давно облюбовали для своих сборищ разношерстные сектанты и сатанисты.  

Новости на Блoкнoт-Москва
Москваулица КлинскаянедостройдолгостройХовринская больницаснос
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость