Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.05.2015 14:43

«Макдоналдс» на проспекте Мира закрыли на месяц из-за антисанитарии

"Макдоналдс» на проспекте Мира закрыли на месяц из-за антисанитарии
По решению Останкинского районного суда один из ресторанов популярной сети "Макдоналдс" закрывается на месяц. Речь идет о здании на проспекте Мира. Суть претензий - ресторан грубо нарушает санитарные нормы.

Так, например, сырье и готовую продукцию хранили в одном холодильнике. При этом под сырьем подразумеваются молочные продукты, овощи и куриные яйца. Более того, кремовые изделия располагались на полках по соседству с рыбными полуфабрикатами и котлетами из мяса.

Не нашлось у заведения и площадки для сбора отходов. Мусор через служебный коридор направлялся прямо в холодильную камеру.

Представитель ответчика даже не явился в суд. ООО "Макдоналдс" привлекли к административной ответственности и в качестве наказания назначили приостановление деятельности сроком на 30 суток.

Массовые проверки ресторанов известной сети начались в России в ноябре прошлого года. Тогда было заявлено о ревизии работы более чем 200 объектов. Как сообщили сегодня представители Роспотребнадзора, "Макдоналдс" принимает все меры к устранению нарушений и изменению политики по отношению к соблюдению прав потребителей.


Новости на Блoкнoт-Москва
МакдоналдсОстанкинский суднарушения правилРоспотребнадзор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость