Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.10.2014 17:02

Молодой следователь в одиночку предотвратил ограбление у банка

Молодой следователь в одиночку предотвратил ограбление у банка

Старший лейтенант московской полиции Павел Шебалков в одиночку задержал налетчиков,  пытавшихся отобрать у мужчины 1,5 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба полицейского ведомства, нападение произошло у входа в банк на ул. Ярцевской 22.

- Едва потерпевший вышел из банка, к нему подбежали двое грабителей и, применив силу,  отобрали у него сумку с полутора миллионами рублей. Отобрав деньги, налетчики попытались скрыться, - сообщают в пресс-службе.

Случайно находившийся рядом офицер юстиции Павел Шебалков быстро сориентировался, догнал и обезвредил нападавших. Тем временем другие очевидцы вызвали полицию.

Налетчики - уроженец Северного Кавказа и  гость из Казахстана – взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Полицейский поощрен руководством.

В полиции добавляют, что подозреваемые в грабеже на Ярцевской  могут быть причастны к совершению целой серии подобных преступлений. Тех, кто пострадал от аналогичных нападений, полицейские просят обращаться  по телефонам: 499-233-91-00 или «102».

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваследовательналетчикизадержанияграбежЯрцевская улицабанк
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость