Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2015 17:40

Московским ветеранам на 9 мая подарят б/у технику

Московским ветеранам на 9 мая подарят б/у технику

Как сообщила пресс-служба префектуры ЦАО Москвы, в районах центрального административного округа столицы готовится более 200 творческих адресных мероприятий по отношению к ветеранам. В районе Арбат будет благоустроен “Ветеранский дворик”, здесь будут обустроены атрибуты для отдыха ветеранов.

Также планируется в День Победы высадить именные деревья совместно с участниками Великой Отечественной войны. Кроме того, в ЦАО будет проведен парад, участникам которого будет подарено по экземпляру газеты “Правда” за 9 мая 1945 года – всего закуплено было 5 тысяч экземпляров таких газет.

– В рамках мероприятия «Доброе дело» ветеранам по желанию могут быть подарены необходимые им электронные устройства (планшет, компьютер, телефон и т.п.). Необходимо только заполнить анкету, в которой нужно указать тип устройства и цель его получения. Затем по запросу каждому будет подобран соответствующий гаджет, - не новый, но в хорошем рабочем состоянии, - и передан ветерану в постоянное пользование, – отметили в пресс-службе.

Помимо этого, волонтеры проведут ряд акций поздравления ветеранов по случаю Дня Победы.

– В рамках акции «Помним, любим, помогаем» добровольцы проведут генеральные уборки в квартирах ветеранов. 480 квартир ветеранов (плановых) и 46 дополнительно проверенных сверх списка будут отремонтированы до 25 апреля. Для сведения: 9815 ветеранов ЦАО до 9 мая будут награждены юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», – сообщили в префектуре ЦАО. 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость