Москва Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.09.2015 16:57

Москвич продал больную «дворняжку» под видом породистого щенка за 10 тысяч

Москвич продал больную «дворняжку» под видом породистого щенка за 10 тысяч
В столичную полицию обратился 32-летний местный житель с жалобой на то, что ему продали больного животного под видом дорогостоящего щенка. По его словам, он познакомился в интернете с продавцом собак. 

-  Встретившись с продавцом на Винницкой улице, заявитель за 10 тысяч рублей приобрел щенка с документами, подтверждающими его породу, - рассказали "Блокноту" в пресс-службе МВД Москвы. 

Дома покупатель заметил, что его новый пес сильно болен, истощен, да и порода у него - неизвестная. Мужчина отвез его в ветеринарную клинику, но врачи не смогли спасти щенка и тот умер. После этого обманутый москвич обратился в полицию. Через час подозреваемый продавец был задержан - им оказался 28-летний житель Москвы.
 
- Полицейские выяснили, что задержанный подобрал животное около одного из «птичьих рынков» и самостоятельно изготовил поддельную родословную. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). В качестве меры пресечения подозреваемому избрано обязательство о явке, - отметили в полиции. 
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость