Москва Пятница, 26 апреля
ShowBiz, 08.12.2015 13:22

Нападающий «Динамо» Погребняк остался без водительских прав

Нападающий «Динамо» Погребняк остался без водительских прав
Преображенский суд Москвы сегодня рассмотрел административное дело известного футболиста Павла Погребняка. 32-летнего форварда столичного "Динамо" обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом виде. 4 ноября его задержала полиция, а дальнейшее обследование показало, что в крови содержится 0,44 промилле алкоголя.

Как передает РАПСИ, ни спортсмен, ни его адвокаты в суд не явились. В их отсутствие судья назначил минимально допустимый по статье КоАП срок лишения водительских прав - полтора года. Кроме того обвиняемый должен будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Отметим, что пресс-служба клуба вскоре после инцидента распространила заявление футболиста, где он отмечал, что привык к нормам вождения Великобритании (до этого лета Погребняк играл за одну из английских команд). 

"Я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль (в Великобритании допустимое содержание алкоголя в крови для водителей ─ 0,8 промилле). Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание", - отмечалось в сообщении. Новости на Блoкнoт-Москва
Павел Погребнякфутболпьяные за рулем
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость