Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2015 07:56

Погром на выставке в Манеже все-таки решили расследовать

Погром на выставке в Манеже все-таки решили расследовать
Правоохранительные органы Москвы изменили мнение насчет преследования активистов "Божьей воли", устроивших погром на выставке скульптур Вадима Сидура в Манеже. Напомним, на прошлой неделе прокуратура отказала в расследовании происшествия с миллионным ущербом. На одном из мероприятий создатель и руководитель "Мультимедиа Арт Музея" Ольга Свиблова предложила собравшимся почтить минутой молчания это "замечательное событие". Акция привлекла внимание широкой общественности.

В итоге дело все-таки возбудили, о чем полиция сообщила накануне. Расследоваться оно будет по статье "Уничтожение или повреждение культурных ценностей". Правда, в материалах значится иная оценка ущерба - порядка 200 тысяч рублей, а не миллион, как заявлялось ранее.

При этом сотрудники выставочного центра в Манеже со своей стороны заявили, что будут добиваться возмещения более крупного ущерба. В частности, по законам РФ акт вандализма может быть наказан шестью годами колонии или штрафом в размере до пяти миллионов рублей. Новости на Блoкнoт-Москва
погром на выставке в Манеже"Божья воля"Дмитрий Энтео
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость