Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 24.09.2015 18:48

Актер «Бригады» был одним из лидеров транснациональной наркогруппировки

Актер «Бригады» был одним из лидеров транснациональной наркогруппировки
В распоряжении "Блокнота" оказалась видеозапись задержания актера-эпизодника популярных сериалов "Бригада" и "Бумер" Виктора Гуменецкого. 

К слову, Виктор Гуменецкий был действующим офицером спецназа, а в кино подрабатывал "для души". На кадрах обысков видно, что майор растерян и не совсем осознает, что через несколько минут лишится свободы.  

 Разработка и задержание Гуменецкого прошло в рамках операции "Золотой дракон", проводимой ФСКН России. 
-Операция "Золотой дракон" была направлена на ликвидацию крупных каналов поставки новых видов смертельно опасных психоактивных веществ из государств Юго-Восточной Азии в Российскую Федерацию, - рассказали в пресс-службе антинаркотического ведомства. - В рамках операции был задержан лидер логистического звена транснациональной наркогруппировки. 
Гуменецкий 2.jpg

Для задержания Гуменецкого, которого наркополицейские называют не иначе как "знаковой фигурой в международном наркосообществе", была разработана отдельная операция "Гром". 

- По оперативной информации в одном из гаражных боксов Солнечногорского района наркодилер организовал оптовый склад наркотиков, откуда товар мелкооптовыми партиями растекался по магазинам во все регионы нашей страны.
- раскрыли детали операции в УФСКН России.- Примечательно, что наркотики были упакованы в 8 слоев фольги и бумаги, чтобы их не обнаружили служебные собаки.

По самым скромным оценкам, из общего количества изъятого- 280 кг- можно было изготовить 7 тонн синтетических наркотиков. Стоимость этого количества спайсов исчисляется 16 миллиардами рублей. 

Кроме Гуменецкого по делу задержаны еще три участника группировки - два гражданина России и житель Украины. 
Суд арестовал главного фигуранта "Золотого дракона" Виктора Гуменецкого на два месяца. 


Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваспайсызадержаниеУФСКН
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость