Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2015 12:09

При проверке автомобиля сотрудники ГИБДД нашли похищенного человека

При проверке автомобиля сотрудники ГИБДД нашли похищенного человека

Сотрудники ДПС по городскому округу Химки остановили иномарку на Международном шоссе в районе аэропорта с целью проверки документов.

Инспекторы заинтересовались тем, что заднее левое стекло в автомобиле оказалось разбитым. Водитель и трое его приятелей, ехавшие в автомобиле, стали заметно нервничать при виде сотрудников полиции. 

При проверке стало известно, что на автомобиле установлены государственные регистрационные знаки от другого транспортного средства. В ходе осмотра машины полицейскими на заднем сидении обнаружены наручники, а в багажном отделении госномера от автомобиля, на котором передвигались мужчины, - рассказали в пресс-службе МВД по Московской области.

Впоследствие выяснилось, что двое жителей города Лобни и 27-летний беларус  решили похитить человека, чтобы потом получить выкуп за него. 

Они избили 37-летнего москвича на парковке терминала аэропорта, посадили в свой автомобиль и увезли. Оказалось, что пострадавший работает курьером в том самом аэропорту, с территории которого был похищен. Злоумышленники были задержаны, на них возбудили уголовное дело.

- В отношении них СО по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ – похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, - сообщили в пресс-службе.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость