Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2017 17:32

Преимущество питомников для растений

Преимущество питомников для растений

В дачный сезон очень актуальна огородная рассада ягод, овощей и фруктов. Обычно весной используют семена и ростки, но садоводы и огородники знают, что для цветочной рассады и рассады плодово-ягодных деревьев и кустарников подойдут саженцы. Саженец — это взошедший молодой росток, перенесенный из питомника растений. Как правило, они растут быстрее, и ухаживать за ними более удобно. Дело в том, что еще не взошедшее растение, в частности дерево требует к себе больше ухода, так как на ранних стадиях оно более подвержено повреждениям извне. Это может быть элементарный дождь, который размоет почву, и растению попросту не будет хватать питательных элементов для прорастания. Или же сильный солнцепек, который может наоборот иссушить почву, что опять же препятствует плавному прорастанию.

 

 

Полноценным возведением саженцев, как было сказано ранее, обычно занимаются частные садоводы или питомники растений. Это удобнее, так как их работа полностью налажена и подразумевает защиту растений от внешних повреждений.

Питомник растений — место, которое занимается выращиванием и размножением посадочных культур. Как правило, в каждом городе существует собственный местный питомник, который направлен на выращивание не только саженцев, но и, например, готовых композиций. Вообще, в таких питомниках достаточно широкий выбор материала: хвойные и лиственные растения, водные и растения вертикального озеленения. Помимо этого можно также купить удобрения для почвы, поскольку земле свойственно терять питательные вещества. Для декора есть разные виды отсыпки, а для хвойных и плодово-ягодных деревьев — грунты.

 

Обычно питомник растений — это обширный комплекс с большим количеством мест для посадки растений. Все они отделены друг от друга специальной перегородкой, а растения, которые нуждаются в интенсивном тепле, помещены в теплицы. Питомники обычно расположены в пригородах, так как в природных условиях работать проще.

Что касается Подмосковья, то там расположен питомник растений «Южный», который осуществляет свою деятельность на протяжении восьми лет. В его арсенале восемнадцать га почвы для выращивания и доращивания растений, также предусмотрены хранение и продажа материала. В сезон рассады самым ходовым товаром являются саженцы. Чтобы купить саженцы плодовых деревьев и кустарников, нужно перейти по ссылке http://www.uzhniy.ru/katalog/plodovo-yagodnye-rasteniya/ и сделать предварительный заказ.

По материалам сайта http://www.uzhniy.ru/

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость