Москва Четверг, 28 марта
Здоровье, 11.08.2015 17:42

Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производство полуфабрикатов

Россельхознадзор решил запретить «Ашану» производство полуфабрикатов

Россельхознадзор намерен запретить через суд торговой сети "АШАН" осуществлять переработку и выпуск полуфабрикатов после того, как в 35 из 47 отобранных для исследования образцов продукции из "АШАН" обнаружили превышение допустимого количества бактерий кишечной палочки и листерию. 

- Управлением направлено уведомление в адрес ООО «АШАН» для составления протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ и дальнейшей передачи дела в суд с целью приостановки деятельности ООО «АШАН» в части переработки и выпуска полуфабрикатов, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской области. 


Напомним, 8 августа ревизоры из Россельхознадзора взяли на исследование почти полсотни образцов мясной продукции из "Ашана".  В 35 из них обнаружили превышение нормы по содержанию бактерий группы кишечной палочки. 

В ходе рейдов, проведенных на прошлой неделе,  инспекторы надзорного ведомства также установили, что в гипермаркете происходит неправильный сброс отходов.  При этом, по данным Россельхознадзора, в помещениях, где готовились полуфабрикаты, нарушался температурный режим, а специи хранились в грязной таре. А в свином фарше, который реализовывался в торговой сети, обнаружили ДНК других животных, в том числе конины.

Ашан (Auchan) – французская корпорация, основанная в 1961 году и представленная во многих странах мира. Является одним из крупнейшим в мире оператором розничных сетей. Штаб-квартира компании расположена во французском городе Круа.

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваПодмосковьеРоссельхознадзор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость