Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.10.2014 17:29

У чиновницы из московской мэрии похитили бриллианты на 7 млн рублей

У чиновницы из московской мэрии похитили бриллианты на 7 млн рублей

Фото с сайта lifenews.ru

У заместителя начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства столицы Марии Рудаковой украли бриллианты в пять карат.

Женщина заявляет, что сотрудник мастерской, в которой она попуталась отремонтировать дужку от своего антикварного украшения, заменил имеющиеся бриллианты обычными стеклами. Возмущенная дама написала заявление в полицию, требуя от мастерской материальный ущерб в семь миллионов рублей.

Рудакова рассказала, что старинные серьги за 175 тысяч долларов она получила в подарок от мужа Сергея Арсентьева. А в мастерской вместо починки сломанной детали, женщину попросту обворовали.

Чиновница отметила, что ее супруг сначала заплатил 400 долларов мастеру – некому Дмитрию Осипову. Спустя десять дней муж Рудаковой приехал в салон за изделием, на месте его заставили ждать 4 часа, а после доплаты в 600 долларов, он получил долгожданный исправленный товар.

В ту секунду, когда серьги оказались в руках Арсентьева, мужчина заподозрил что-то странное. На изделии виднелись какие-то капельки, похожие на воду. Несмотря на это, мастер заявил, что вода высохнет чуть позже. Рудакова с супругом принялась проверять изделие на подлинность уже дома. Они стали чистить камни, но камни оставались мутными. Секундой позже из сережек выпали тонкие секла, а не бриллианты.

Находясь в полном недоумении, пара сразу обратилась к мастеру Дмитрию Осипову, выразив все претензии. Каково было их удивление, когда мастер-ювелир заявил, что ни в чем не виновен и в серьгах Рудаковой стояли не алмазы, а просто стекла. Тем не менее, ранее принимая заказ, он указал наличие бриллиантов.

Чиновница показала сотрудникам полиции документ о покупке сережек. По ее мнению, сумма ее материального ущерба составляет 6 миллионов 715 тысяч рублей. Ранее за эти антикварные серьги было заплачено больше 600 тысяч рублей, но Рудакова уверена, что за эти годы цена украшения возросла в разы.

Новости на Блoкнoт-Москва
Персоны: Мария Рудакова
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость