Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.05.2015 15:24

Защитница лже-экстрасенсов, обвиняемая в даче взятки, сбежала за границу с ребенком

Защитница лже-экстрасенсов, обвиняемая в даче взятки, сбежала за границу с ребенком
Из Москвы исчезла адвокат коллегии "Курганов и партнеры" Ольга Архипова. Ее обвиняют в даче взятки в размере 13 миллионов рублей следователю ГСУ МВД Александру Сидорову. Сидоров проводил расследование в отношении группы экстрасенсов, и во время него не раз намекал предполагаемому организатору мошеннической группе о возможности откупиться.

Полицейского задержали в его машине в январе прошлого года. Вместе с ним находилась Архипова, на тот момент являвшаяся защитницей подозреваемых в мошенничестве. Она выступила посредником и передала следователю 400 тысяч долларов и полтора миллиона рублей. Обоих задержали с поличным.

Дело в отношении вымогателя взятки рассматривает сейчас Тверской суд Москвы, а в от расследование по даче взятки еще не завершено. На его время Архипову посадили под домашний арест, поскольку она воспитывает маленького сына. 

Как стало известно сегодня, обвиняемая в даче взятки адвокат исчезла вместе с ребенком. Об этом сообщает агентство "Москва". При этом, со ссылкой на адвоката Георгия Антонова, указывается, что о пропаже фигурантки стало известно лишь тогда, когда пришло время продлевать ее арест.

Ольга Архипова смогла снять электронный браслет, не повреждая его. Правоохранительные органы предполагают, что она находиться за границей. Сейчас адвокат объявлена в международный розыск.
Новости на Блoкнoт-Москва
Ольга Архиповаадвокатмеждународный розысквзяткаэкстрасенсы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость