Москва Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.08.2016 10:17

Золотые украшения на 800 тыс рублей похитили мошенники у отзывчивой жительницы Бирюлево

Золотые украшения на 800 тыс рублей похитили мошенники у отзывчивой жительницы Бирюлево
Московская полиция задержала трех мошенников, которые под видом социальных работников вошли в доверие к 85-летней жительнице района Бирюлево Западное и украли у нее украшения общей стоимостью 800 тысяч рублей.

- Пострадавшая сообщила, что к ней в квартиру под предлогом проведения соцопроса вошли мужчина и женщина. Неизвестные похитили принадлежащие ей золотые ювелирные изделия и скрылись, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на 101 километре Симферопольского шоссе задержали троих подозреваемых. Ими оказались: 42-летняя ранее судимая женщина, 28-летний ранее судимый мужчина и 29-летний не судимый молодой человек. Один из задержанных выполнял функции водителя.

По факту преступления возбуждено дело по статье о краже. Часть похищенного удалось вернуть владелице. Решается вопрос об аресте подозреваемых. Следователи полагают, что могут быть и другие пострадавшие от действий мошенников, их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Новости на Блoкнoт-Москва
мошенничество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость