Москва Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2014 14:39

Адвокат обвиняемого по трагедии в метро: «Я против сделки со следствием»

Адвокат обвиняемого по трагедии в метро: «Я против сделки со следствием»
Известный московский адвокат Александр Гусев, представляющий интересы одного из подозреваемых в причастности к трагедии в метро, опроверг распространенное в СМИ заявление о том, что Круглов пошел на сделку со следствием и готов признать свою вину.

Адвокат с удивлением узнал от «Московского Блокнота» о том, что его подзащитный, генеральный директор ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов якобы готов пойти на сделку со следствием. И с еще большим удивлением заслушал цитату от его лица, появившуюся в одном из федеральных изданий, в которой адвокат дает полное согласие с решением своего клиента.

- Дело даже не столько в том, что я ничего подобного никому не говорил, но я вообще являюсь однозначным противником такого решения. Я с ним (Кругловым) этот вопрос еще даже не обсуждал, хотя тема возможности такой сделки теоретически и поднималась. Но моя позиция по поводу сделки со следствием однозначная - я против, - заявил Александр Гусев.

При этом, защитник в своем комментарии «Московскому Блокноту» особо указал, что говорить он может лишь за самого себя. Дело в том, что Анатолия Круглова защищает еще один адвокат Павел Левшун, который вполне мог согласовать с их общим клиентом такой вариант. Подтвердить или опровергнуть у него информацию о планируемой сделке со следствием пока не удалось.

Напомним, трагедия в московском метро произошла 15 июля. В результате схода вагонов с рельсов погибли 23 человека, больше 100 получили серьезные травмы.

По версии следствия авария произошла из-за “стрелки”, незафиксированной в соответствии с нормами техники безопасности.

По делу об аварии в метро было задержано четыре человека: мастер службы пути Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, директор по производству “Спецтехреконструкции” Анатолий Круглов и Алексей Трофимов.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москватрагедия в метро МосквыАнатолий Кругловадвокат Александр Гусевадвокат Павел Левшун
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость