Москва Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.04.2015 13:19

Ректора университета Пирогова требуют уволить из-за пожара

Ректора университета Пирогова требуют уволить из-за пожара

22 апреля на территории общежития Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова произошло возгорание, в больницы с травмами различной степени тяжести были доставлены более 15 студентов.  Сегодня студенты вуза, профсоюз университета и профильные депутаты выступали перед прессой по поводу расследований нарушений пожарной безопасности в вузе.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова заявила, что потребовала  от министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой уволить ректора вуза Андрея Камкина. По ее словам, ранее в минздрав уже сообщалось об аварийном состоянии общежитий, однако мер по устранению нарушений принято так и не было.

- В письме, которое я отослала Веронике Игоревне Скворцовой, я уточнила нашу позицию. Я считаю, что нужно отстранить ректора РНИМУ имени Пирогова от руководства вузом. Как минимум до выяснения причин пожара, - отметила депутат.

Бывший председатель профкома университета Игорь Сирко считает, что нынешний ректор замешан в коррупции.

- На мой взгляд, те отношения, которые связывают Веронику Скворцову, главу Минздрава с ректором вуза – это коррупция, кумовство. Я уже несколько раз обращался в Генпрокуратуру, но ничего не произошло – об этом сегодня он заявил в пресс-центре НСН 

Новости на Блoкнoт-Москва
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость