Москва Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2019 15:05

Гармоничное сочетание мебели для кафе, ресторана или бара с интерьером заведения

Гармоничное сочетание мебели для кафе, ресторана или бара с интерьером заведения

При выборе мебели для нового ресторана или модного кафе, учитывайте не только формы кресел, стульев, соответствие стилю всех элементов обстановки. Одинаково уделяйте внимание надежности, экологичности материалов и качеству обивки. Тогда у вас не будет проблем с расшатанными ножками, оторванными спинками или пятнами от пролитых соусов, напитков.

Компания SMARTDECOR профессионально занимается проектированием и производством самой разной барной, ресторанной мебели. Мы помогаем нашим клиентам создавать индивидуальную концепцию кафе, клубов, делать даже самые маленькие помещения незаурядными.

Гармония в цвете, интерьере

Мягкие диваны, кресла и полукресла используют в интерьерах любых заведений, если это уместно, позволяет площадь. Например, даже бары в урбанистическом стиле или «хай-тек» комплектуют низкими мягкими диванчиками с невысокими спинками. По высоте подбирают столы для закусок. Помещения оформляют коричневыми, серыми оттенками, добавляют черный цвет и даже позолоту.

Сдержанные формы характерны для стиля «лофт». В таких заведениях используется:

  • прямолинейная мебель;
  • минимум отделки;
  • натуральные оттенки.

Освещение — теплое или близкое к дневному. Предпочтение отдают дереву и металлу. В силу производства современных отделочных материалов активно применяют ударопрочное стекло.

Техно-стиль или популярный среди молодежи «минимализм» предусматривает максимум света и пространства. Не перегружайте интерьер массивной мебелью — используйте обеденные группы из аккуратных стеклянных, пластиковых столов с деревянными или металлическими опорами. Для них соответственно подбирайте стулья из комбинации полимера с металлом, древесиной. Предпочтение отдавайте светлым расцветкам и лаконичным линиям.

Если желаете сделать максимально уютной и домашней обстановку в кафе, ресторане, используйте:

  • кресла с удобными подлокотниками, глубокими сидениями;
  • широкие диваны;
  • мягкие стулья;
  • только деревянные столы.

Делайте акцент на обивке — полосы, цветочные принты. Не выбирайте ядовитые краски, отдавайте предпочтение спокойным, пастельным оттенкам.

Как обивка мебели влияет на статус ресторана, кафе

Показатель статуса заведения — это кожа и алькантара. Также может использоваться кожзам, но только очень хорошего качества.

Если у вас в планах текстильная обивка, тогда выбирайте жаккард или флок. Первая ткань считается натуральной, а вторая — искусственной. При этом оба материала отличаются высокой прочностью и стойкостью к износу. Также хорошо поддаются стирке, чистке от пятен.


«СМ ДЕКОР»

ОГРН 1167746072790

115280, г Москва, улица Ленинская Слобода, дом 26, ЭТ 3 ПОМ II КОМ 57



Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: smdekor.ru Новости на Блoкнoт-Москва
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость