Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2015 10:29

Где провести праздничные выходные в Москве

Где провести праздничные выходные в Москве
Приближаются три выходных дня: к традиционному уик-энду добавляется День России. "Блокнот. Москва" рассказывает, где и как отметить праздник в столице. Подробнее об этих мероприятиях, а также о праздничной программе на 13 и 14 июня вы можете узнать из нашей "Афиши".

Итак, 12 июня в парке "Сокольники" весь день, начиная с 10.00, будет идти Московский международный фестиваль современной̆ литературы. Его гостями станут Захар Прилепин, Михаил Веллер, Бернар Вербер и многие другие писатели. Авторские лекции и дискуссии будут перемежаться выступлениями коллективов независимой музыки в рамках фестиваля Motherland Summer.

В 11.00 в Измайловском парке стартует трехдневный фестиваль Sливки. Все это время здесь будут работать мастерские искусств и handmade базар, можно будет посетить танцевальные мастер-классы или сделать татуировку хной.

На Олимпийском проспекте в это время состоится масштабное спортивное событие - забег "Кремлевская миля."
  На ВДНХ откроется новый пляж. Комплекс "Порт на ВДНХ" будет состоять из четырех бассейнов, зоны с шезлонгами, джакузи, четырех волейбольных площадок, поля для мини футбола, детской площадки, зоны настольного тенниса, площадки для воркаута, сцены и светового танцпола. В «Порту на ВДНХ» можно будет потанцевать линди-хоп, послушать живой джаз, поиграть в настольный теннис или пляжный волейбол и порисовать на пленэре.

С 12.00 до 16.00 на территории выводного круга будут проходить показательные выступления Кремлевской школы верховой езды.

В 12.00 в усадьбе Воронцово начнется фестиваль Надежды Бабкиной. Программа состоит не только из концерта фольклорной музыки - будет проводиться фуд-маркет традиционной русской кухни, выставка содружества молодых художников с тематикой «Церкви в современном видении», кукольный театр с русскими сказками, чтецкий уголок для самых маленьких, конкурс «Россия глазами ребенка».

В 13.00 в ЦПКиО имени Горького стартуют зарядка с тренерами команды Nike.

В это же время в "Музеоне" начнется Фестиваль новой отечественной музыки. Этот марафон будет продолжаться почти десять часов! На Главной сцене парка выступят The Retuses, «Обе две», Super Besse, «Есть-есть-есть», Jack Wood, Xuman, Sirotkin, Tsvrs, а также хэдлайнер Pompeya.

В 14.30 в Лианозовском парке стартуют Открытые соревнования на кубок Москвы по силовому экстриму "Стронгмен". Одновременно по соседству, в Гончаровском парке пройдет аналогичный турнир для женщин "Стронгвумен".

С 16.00 до 19.00 на центральной аллее ВДНХ и на площади Дружбы Народов пройдёт праздничное шествие духовых оркестров в рамках фестиваля духовых оркестров, а в 19.00 в Зеленом театре начнется Большой концерт оркестра имени Олега Лундстрема.

Главным вечерним мероприятием, безусловно, будет концерт и историческая реконструкция на Красной площади. С 18.00 до 19.30 здесь выступят Григорий Лепс, Дима Билан, Сергей Безруков, Лев Лещенко, Максим Аверин, Юлия Савичева и другие артисты. После этого начнется историческое шоу с использованием лазерных и 3D-технологий, посвященное тем, кто прославил нашу Родину в науке, балете, театре, медицине, хоккее и футболе, кино и многих других сферах.

В 21.00 на площадке летних кинотеатров в дюжине парков Москвы пройдет бесплатный показ ленты Игоря Угольникова "Батальонъ" с Марией Кожевниковой в главной роли. А за час до премьеры с самой актрисой и режиссером можно будет пообщаться в парке имени Горького. Также военную драму о Первой мировой покажут в Сокольниках, Филях, Кузьминках, Таганском, Красной Пресне, Измайловском, Перовском, Бабушкинском, "Музеоне", садах "Эрмитаж" и в парке имени Баумана.

В 21.15 на Красной площади состоится традиционный салют.
Новости на Блoкнoт-Москва
День Россиипрограмма празнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость