Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 27.08.2019 13:44

Как интересно провести выходные в Москве

Как интересно провести выходные в Москве

Когда речь идет о поиске досуга в Москве для выходных дней, в голове сразу же появляется идея, связанная с обширной экскурсионной программой. Такой вариант будет интересен для гостей столицы, но никак не для ее постоянных жителей, которые успели посмотреть все интересные места. К счастью, Москва настолько многогранна, что здесь найти свой вариант досуга для выходного дня сможет любой из нас.

 

Прогулка на речном трамвайчике

Даже если вы сто раз катались на трамвайчике или теплоходе, в жару прогулка по реке, сопровождающаяся освежающей прохладой воды, доставит немало удовольствия участникам процесса. В распоряжении столичной судоходной компании находятся 16 причалов, а также несколько вариантов экскурсионных маршрутов. Поэтому каждый сможет выбрать вариант, который лучшим образом устроит его по длительности, содержанию и месту отправки.

 мск2.jpg

Посещение клуба виртуальной реальности

Если романтичный, классический вариант прогулки на речном трамвайчике вас не устраивает, отправляйтесь в специальный клуб, где можно пройти квесты в виртуальной реальности в Москве. В зависимости от личных предпочтений и количества участников можно выбирать разные игровые программы. В любом случае в процессе прохождения испытаний участники будут находиться внутри специально оборудованного помещения и будут использовать очки виртуальной реальности, позволяющие обеспечить процесс игры максимальной реалистичностью. Во время прохождения квеста можно будет перемещаться внутри комнаты и трогать находящиеся внутри нее предметы.

 

Веревочный парк в Сокольниках

Если вы являетесь любителем активного отдыха и любите устраивать своему телу встряску, отправляйтесь в веревочный парк в Сокольниках! Сюда можно приезжать с малышами, которым исполнилось 4 года. Если же речь идет о компании взрослых участников, желающих получить свою порцию адреналина, лучше провести время в Филях. Огромные трассы с заковыристыми фрагментами и сложными поворотами не оставят равнодушными даже опытных поклонников веревочных аттракционов.

 мск3.jpg

Нескучный сад и Парк Горького

Прекрасный вариант отдыха для семей с детьми от 12 лет и старше. Здесь можно погулять по семейным тропам, насладиться свежим воздухом. Вход в Нескучный сад платный, для детей билеты стоят в 2 раза дешевле, чем для взрослых посетителей.

Нагулявшись среди деревьев Нескучного сада, спуститесь в Парк имени Горького, чтобы продолжить спокойную, расслабляющую прогулку. Дети смогут принять участие в одной из массовых игр, которые здесь регулярно проводят аниматоры, а взрослые – отведать в кафе чашечку ароматного кофе. Завершить прогулку можно посещением кинотеатра под открытым небом.

Это лишь примеры вариантов досуга, которые можно выбрать для веселого времяпровождения выходных в Москве. Также можно прокатиться на хаски (в любое время года) недалеко от станции метро Люблино или Волжская, посетить аквапарк или дельфинарий, отправиться в музей занимательных наук «Экспериментаниум» и так далее.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: anvio.com Новости на Блoкнoт-Москва
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость