Москва Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2019 22:18

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

источник фото: https://www.premier-techno.ru/

Правильно выбранный кондиционер - залог комфорта в жаркие дни лета. Постоянно выходящее из строя, не справляющееся с поставленными задачами или слишком дорогое в эксплуатации оборудование вряд ли будет доставлять удовольствие от владения им. Поэтому к выбору климатического оборудования следует подходить с особой тщательностью. 

 

Тип помещения

Для отдельных комнат и небольших помещений идеально подходят сплит-системы, состоящие из внутреннего и внешнего блоков. Приобрести такое оборудование можно в интернет-магазине бытовой техники Премьер Техно. Здесь же клиенты могут воспользоваться условиями акции: при покупке комплекта сплит-системы, состоящего из наружного и одного внутреннего блоков мощностью охлаждения до 3 кВт, стандартное подключение кондиционера будет стоить 8490 рублей.

Для многокомнатных квартир подойдут мульти-сплит-системы, включающие несколько внутренних и один внешний блок, или же канальные сплит-системы, разработанные для скрытой установки. 

Для частных домов и коттедждей выбирают те же варианты климатического оборудования, что и для многокомнатных квартир, только с большим показателем мощности.

 мск2.jpg

Стоимость владения

Проанализировав данный момент, большинство покупателей делают выбор в пользу более дорогостоящих моделей. Ведь дорогие варианты техники обычно расходуют меньше энергии, требуют более редкого ремонта, а их установка обходится дешевле. То есть, переплатив один раз, владелец оборудования быстро компенсирует затраченные средства за счет выгодных эксплуатационных характеристик. 

 

Наличие дополнительных функций

Большинство современных моделей климатического оборудования многофункциональны. Они могут обогревать помещение, ионизировать и очищать воздух, обладать особыми функциями управления и так далее. Если потребность в дополнительных свойствах у владельца отсутствует, переплачивать за их наличие нет смысла.

 мск3.jpg

Компания-производитель

Чем известнее бренд, тем выше качество климатического оборудования (успевшие завоевать известность компании дорожат своей репутацией, поэтому обеспечивают производственный процесс максимальным контролем). Соответственно, такие устройства способны выдержать интенсивную нагрузку, поэтому не будут доставлять своему владельцу дополнительных хлопот. 

 

Несмотря на исчерпывающую информацию и многочисленные статьи с советами относительно правил выбора кондиционеров многие покупатели все равно испытывают сомнения в правильности своего выбора. В подобном случае необходимо обратиться за помощью к продавцу-консультанту магазина, осуществляющего продажу климатического оборудования. 

мск4.jpg

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость