Москва Пятница, 19 апреля
Транспорт, 09.09.2016 10:18

Кремлевская набережная открыта для пешеходов и водителей после обновления

Здесь поменяли асфальт и фонари, расширили тротуар и убрали под землю провода.

Сегодня, 9 сентября, накануне празднования Дня Города, открылась после реконструкции одна из главных набережных Москвы - Кремлевская. Как сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, теперь здесь не найти проводов - все воздушные коммуникации спрятаны под землю при помощи 23-километровой канализации для них.

На Кремлевской набережной, как и на других улицах, вошедших в программу "Моя улица", стали шире тротуары. Их увеличили с 2,5 метров до 3,2. При этом на проезжей части это не сказалось - число полос осталось прежним. На проезжей части заменили асфальт, а пешеходную зону вымостили гранитной плиткой.

У стен Кремля также положили более 15 тыс. кв. метров нового газона. вдоль набережной установили 22 новых торшера и 39 фонарей, стилизованных под исторические. На набережной также заменили более 12 тыс. кв. метров асфальта. Сейчас ведутся работы по нанесению разметки.

Осенью тут посадят деревья и кустарник, а также поставят навигационные стелы с картами местности и точками доступа к бесплатному Wi-Fi. Новости на Блoкнoт-Москва
Кремлевская набережнаяблагоустройствопрограмма "Моя улица"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость