Москва Вторник, 30 апреля
Транспорт, 10.12.2015 10:22

Министр транспорта открыл новую развязку у «Домодедово»: в обход поселка и переезда

На федеральной трассе А-105 "Подъездная дорога от Москвы до аэропорта "Домодедово" торжественно открылся новый объект - развязка, расположенная на 43-м километре. Провести церемонию прибыл министр транспорта России Максим Соколов.

- Это повлияет не только на улучшение ситуации в этом самом напряженном, с точки зрения трафика, регионе, но и на подходы к аэропорту "Домодедово", который включен в программу подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года и является частью развития московского авиаузла", - приводит цитату Соколова "Интерфакс".

Министр также отметил, что развязка ликвидирует наземный переезд, который раньше вызывал пробки на подъезде к аэропорту.

Вместе с комплексом развязки была открыта и региональная автодорога "Обход поселка Авиационный". Она проходит от автодороги "Взлетная-Авиационная" до "Авиационная-Ловцово-Лямцино-Московское малое кольцо". Эта трасса должна избавить микрорайон Авиационный от транспорта, идущего в "Домодедово" транзитом.

Общая стоимость развязки к аэропорту составила 2,7 миллиарда рублей, стоимость региональной дороги - 673 миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Москва
дороги МосквыДомодедовопоселок АвиационныйМаксим Соколов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость